Fervex Rhume Cpr 16

Upsa

Fervex Rhume Cpr 16

4,90€

Les comprimés Fervex Rhume adultes UPSA sont des médicaments à base de Paracétamol et de Chlorphénamine recommandés chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans pour traiter les rhumes, les états grippaux, les rhinites ou encore les rhinopharyngites.

 

Référence CIP : 3400930143032
Attention Médicament
Quantité

Vous pourrez ajouter des articles à votre panier lorsque votre compte aura été validé par nos pharmaciens.

Âge minimum : 15 ans

Nature de produit : Comprimé à avaler
Conditionnement : Boite carton, Plaquette thermoformée
Label : Made in France
Indication / Contre-indication : Ne pas dépasser la dose journalière recommandée, Ne pas utiliser chez la femme enceinte, Tenir hors de portée des enfants

Prendre un comprimé par voie orale avec un grand verre d'eau, à renouveler au bout de 4 heures si besoin, sans dépasser 4 par jour.

Pour les enfants âgés de moins de 15 ans, il existe d'autres médicaments : demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Ce médicament contient du paracétamol, attention à ne pas associer avec d'autres médicaments qui en contiennent pour éviter un surdosage. Ne pas utiliser chez la femme enceinte.

Pour un comprimé pelliculé : Paracétamol 500,00 mg ; Maléate de chlorphénamine 4,00 mg. Excipient à effet notoire : Carmoisine (E122).

‹ Retour Poser une question ›

Tous les prix incluent la TVA - retrait en pharmacie gratuit. Page mise à jour le 23/03/2020.

Vous ne trouvez pas un article ?
Demandez-nous !

Découvrez également